Статьи и публикации

Госдума планирует 11 февраля 2011 года продолжить рассмотрение в первом чтении законопроекта "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", устанавливающий административную ответственность за нарушения требований законодательства о порядке и стандартах их предоставления.

Глава 5 КоАП РФ дополняется статьей 5.58 следующего содержания:

"Статья 5.58 Нарушение порядка и сроков предоставления государственных или муниципальных услуг

1.Неправомерный отказ в предоставлении гражданину и (или) организации государственных или муниципальных услуг, осуществляемых в соответствии с административными регламентами, несвоевременное их предоставление, либо их предоставление в неполном объеме, а равно грубое нарушение административных регламентов предоставления государственных или муниципальных услуг, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

2.Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до двух лет; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.


Прокуратура занялась водительскими удостоверениями 21.01.2011 Прокуратура занялась водительскими удостоверениями
Органы прокуратуры направили в суды 14 тысяч заявлений о признании недействительными водительских удостоверений.
Поправки в Жилищный кодекс коснутся расторжения договора социального найма жилья... 24.12.2010 Поправки в Жилищный кодекс коснутся расторжения договора социального найма жилья...
Самарская Губернская Дума внесли в Госдуму законопроект «О внесении изменений в статьи 83 и 90 Жилищного кодекса Российской Федерации».
Установлен прожиточный минимум 23.12.2010 Установлен прожиточный минимум
Правительство РФ Постановлением от 16 декабря 2010 г. № 1020 установило величину прожиточного прожиточный минимум...
×
Юридическая фирма Де-юре "Победитель"